Пятница, 19.04.2024, 09:37

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Апрель » 16 » Кто на выход?
17:00
Кто на выход?
Екатеринбургский «Урал», будучи лидером текущего первенства футбольной национальной лиги, приехал погостить в подмосковные Химки, где не хватающая звёзд с неба местная команда, делает всё возможное и невозможное для сохранения прописки в дивизионе. Совершенно очевидно, что есть нечто общее в тренерских установках на матч у этих двух коллективов… Все играют только на победу! Вот только одним нужна путёвка на выход, а другие, как могут от неё отмахиваются!
 
Ни для кого не было откровением, что с первых минут команды вступят в упорную борьбу за результат. Гостям не смотря на занимаемые ими лидирующие позиции в первенстве явно не удавалось задавить химчан авторитетом… В первую очередь от того, что «пугать пуганных» - дело не самое благодарное. Красно-чёрные, в свою очередь, уверенно играли в свою игру – командную игру. Предельная концентрация и хорошие комбинационные действия хозяев заставляли затаивать дыхание болельщиков, прибывших из Свердловской области… Серж Дебле, Андрей Панюков и Артак Алексанян наводили страху на Игоря Кота, защищавшего ворота «Урала».
 
И всё же, до перерыва ни одна из команд не сумела превратить угрозы в голевые моменты, а вместе с тем и в голы. Однако на старте второго тайма, удача могла улыбнуться химчанам. На пятидесятой минуте встречи прорыв Панюкова мог перерасти в выход один на один с голкипером свердловцев, но Андрея остановили неспортивным приёмом… Жёлтая карточка за срыв атаки, назначение штрафного удара, а дальше – нереализованный стандарт…
 
Немного погодя, Серж Дебле опасно пробил из-под игрока по воротам Игоря Кота, но голкипер держал ситуацию под контролем и без труда справился с угрозой.
 
Очередную опасную комбинацию на семьдесят шестой минуте начал вратарь подмосковной команды Александр Будаков. Серж Дебле начинания стража ворот поддержал и, протащив мяч по левой бровке, переправил его на Алексаняна, выходившего на ударную позицию. Артак сильно пробил в дальний нижний угол, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки гостевых ворот.
 
Под занавес встречи наставники обеих команд провели необходимые рокировки, и «вливание свежей крови». Однако равно как Чисамба Лунгу и Спартак Гогниев не смогли помочь «Уралу», не помогли «Химкам» Виталий Комисов и Евгений Кузнецов.
 
0:0 и каждый коллектив остался при своём…
 
После окончания встречи на традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер футбольного клуба «Химки» Валерий Петраков поведал, что давно ждёт от своих подопечных решительных действий в атаке. Так же Валерий Юрьевич заверил, что не против проявления инициативы и напористости, не против использования всех возможностей для нанесения удара по воротам соперника. Более того, именно этого, по мнению тренера, иногда не хватает «Химкам» для достижения желаемого результата.
 
Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.
Просмотров: 738 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024