Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Кранты «Канту» или в топ 16 больше нужно «Химкам»
22:50
Кранты «Канту» или в топ 16 больше нужно «Химкам»

Не смотря на то, что снежный заряд, накрывший столичный регион, помешал большинству любителей баскетбола вовремя приехать на матч группового этапа Евролиги, между подмосковными «Химками» и итальянским «Канту», на паркете баскетбольного центра на улице Кирова всё началось точно по расписанию.
«Малый финал», именно так окрестил это противостояние наставник баскетбольного клуба «Химки» Римас Куртинайтис, мог подарить его подопечным путёвку в ТОП 16.

С самого запуска секундомера в стартовом игровом отрезке обе команды принялись набирать очки, демонстрируя быстрый и открытый баскетбол. У гостей в атаке преуспел грузинский легионер Манучар Маркоишвили, за десять минут набравший двенадцать очков. В стане же жёлто-синих царила игровая гармония – забивали все, кого тренер выпускал на площадку, кроме Нильсена и Хвостова.
Завершилась же первая десятиминутка в пользу гостей. Одно очко отделяло химчан от дерзких итальянцев, которые, кстати, у себя дома жёлто-синих сумели одолеть.
23:24 – этот результат, говоривший о преимуществе «Канту», на электронном табло продержался не долго… Уже во второй четверти Дэвис, Планинич, Моня и Вяльцев поставили подопечных Андреа Тринчиери на место. Хозяева выиграли второй игровой отрезок со счётом 21:7 и на большой перерыв отправились, имея «+13» в своём активе.

В третьей четверти подопечные Римаса Куртинайтиса лишь на мгновение позволили себе расслабиться, и Алекс Тиус тут же воспользовался ситуацией. Этот момент стоил местной команде двенадцати очков, которые в энергичном темпе отквитали итальянцы. Однако, зная характер наставника подмосковного коллектива, стоило понимать, что гостям это с рук не сойдёт… Так и вышло: Фридзон и Хвостов вернули «гастролёров» с небес на землю и к заключительной десятиминутке гости проигрывали уже 19 очков.

В заключительном игровом отрезке командам оставалось либо творить чудеса, либо красиво доигрывать матч. Химчан устраивал второй вариант, потому как чудеса если были кому-то нужны, то только баскетболистам «Канту». Лончар, Моня и Вяльцев «поддали жару» и довели командные показатели результативности до 77-и очков, против 53-х гостевых.

Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото Алексея Елисейкина.

Просмотров: 775 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1