Среда, 24.04.2024, 09:35

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » КОМУ ДЛЯ ИМИДЖА, КОМУ ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТА, А В 1/8 ПРОШЛИ «ХИМКИ»
13:21
КОМУ ДЛЯ ИМИДЖА, КОМУ ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТА, А В 1/8 ПРОШЛИ «ХИМКИ»

В рамках одной шестнадцатой финала Кубка России футболистам из подмосковных Химок предстояло встретиться с саранской «Мордовией». Предстояло, и встретились коллективы на лучшем искусственном газоне столичного региона – на поле спортивного комплекса «Родина». Только вот двум командам довольными остаться было не суждено! Одни бились, но не добились, а другие в очередной раз доказали, что команда – это не просто слово…

Выбитым из колеи гостям, получившим «разгон» от армейцев, недавно гостивших в столице Республики Мордовия, очень хотелось «сохранить собственное лицо» и реабилитироваться перед болельщиками, но музыку в Химках заказывают только авторы забитых мячей.  Руководствуясь этим фактом и тем, что в кубковом матче нельзя сыграть вничью, фанфары могут звучать только для тех, кто куёт результат.

Химчанам, которые по словам наставника Вадима Хафизова, были не очень довольны жребием на этой стадии розыгрыша, ничего не оставалось кроме как доказать, что не имя делает футбол, а футбол имя! Иначе говоря, красно-чёрным отступать было некуда – позади вторая лига, а ведь так хочется замахнуться на большее…

Если в первом тайме хозяевам приходилось больше отбиваться от мордовских атак и изредка напоминать, что футбол в Подмосковье – не сюжет «пыльных» былин, а весьма популярный и успешно развивающийся вид спорта, то во втором картина изменилась самым кардинальным образом. Первая же атака химчан после перерыва завершилась опасным прострелом и угловым ударом… Стандарт же заставил трибуны взорваться: Игорь Чернышов с угла вратарской зоны отправил мяч под перекладину гостевых ворот.

При счёте 1-0 игра приобрела совсем иной характер. Гордеев панически проводил замены, пытаясь наладить игру расклеившегося коллектива, а химчане организовывали острые контратаки… Безысходное положение саранцев и нежелание проигрывать клубу второго дивизиона заставляло идти ва-банк, но сломить сопротивление красно-чёрных в этот день было просто не реально.

Теперь в одной восьмой подопечным Вадима Хафизова, который остался доволен командной игрой, предстоит сразиться с грозненским «Тереком». Матч состоится  двадцать восьмого октября на «Ахмад-Арене». В этой связи, хочется напомнить, что, несмотря на отсутствии звёздных имён в составе красно-чёрных, команде есть к чему стремиться: наивысшим достижением подмосковных футболистов в розыгрышах национального кубка является участие в финальном поединке! В мае 2005-ого года «ноги едва унесли» новоиспечённые обладатели Кубка УЕФА – один почти случайный мяч, закатившийся во втором тайме, позволил армейцам не «сесть в лужу».

Поздравляем химчан с победой и желаем не сворачивать с правильной колеи!!!

Алексей Елисейкин. Фото автора.

Просмотров: 576 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024