Четверг, 25.04.2024, 03:11

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » «Химки» стали заложниками ситуации…
13:20
«Химки» стали заложниками ситуации…

В первый осенний день, футболисты из подмосковных Химок принимали гостей из Ярославля. В рамках одной тридцать второй розыгрыша Кубка России красно-чёрные принимали на лучшем искусственном газоне всей европейской части страны коварный «Шинник»…  Говорят, что дома и стены помогают, но в этот день народная мудрость не сработала…

Незадолго до кубкового поединка, руководство подмосковного клуба попрощалось с Геннадием Гридиным, занимавшим пост главного тренера, и его помощником Хазретом Дышековым. Уже тридцать первого августа был «подписан» новый наставник, которого, впрочем, трудно назвать новым… В третий раз руководство тренировочным процессом взял на себя именитый футбольный специалист Александр Тарханов. Однако из-за бюрократических тонкостей Александр Фёдорович не смог приступить к исполнению своих прямых обязанностей в ближайшем к дате вступления в должность матче. Потому, руководить игрой с тренерской скамейки пришлось специалисту по работе с вратарями и начальнику команды. Последнему, кстати, пришлось и ответ перед журналистами держать на послематчевой  пресс-конференции.
         

Возвращаясь же к самому поединку, то по первому тайму можно было судить о решительном настрое обеих сторон. Правда, остроты в атаке командам не хватало. Может быть, превратившийся в мокрую губку искусственный газон последнего поколения не позволял футболистам демонстрировать все свои профессиональные способности, может быть, таким был тренерский план – вести разведку боем… 
Не забив ни одного гола в первом тайме, во втором команды подарили зрителям целых три… Жаль, что химчане, в данной ситуации, хоть и проявили инициативу первыми, совладать с раззадоренными «покрышечниками» не смогли… Ярославцы забили дважды!

На шестьдесят четвёртой минуте встречи,  Леонид Решетников вынудил совершить ошибку защитника «Шинника» и, перехватив, посланный голкиперу мяч, отправил его мимо стража ворот в створ. Радости самих футболистов в красно-чёрной форме и химкинских любителей футбола не было предела. Но на семьдесят второй  минуте Горбатенко вернул интригу, а на восемьдесят восьмой Малоян «убил» надежды химчан…

1:2 и красно-чёрные завершают своё шествие по кубковой сетке.
 


Возможность реабилитироваться появится у подмосковных футболистов уже седьмого сентября. В рамках розыгрыша первенства страны в Твери химчане встретятся с местной «Волгой».

http://www.fckhimki.ru/modules/articles/index.php?current_id=4&article_id=1929
http://www.mosoblpress.ru/45/142687/

Алексей Елисейкин. Фото автора.








Просмотров: 619 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024