Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Май » 19 » «Химки» - «Нижний Новгород». Дубль два и 0:2!
11:13
«Химки» - «Нижний Новгород». Дубль два и 0:2!

Беги_Петтери_беги.jpgВо втором матче четвертьфинальной серии между баскетбольными клубами «Химки» и «Нижний Новгород», участникам противостояния было уже не до пристрелок и примерок. Химчанам победа нужна была для комфортного продолжения борьбы, а гостям для укрепления позиций, но вышло так, как вышло…

По первым минутам противостояния стало понятно, что гости заряженные исходом первого поединка по-прежнему не готовы идти на уступки. От того и стартовый задел в восемь очков состряпанный Коробковым и Рочести. Ошарашенные дерзостью гостей химчане почти три минуты вымучивали первые два очка, которые, к слову, принёс Лончар.

Точка кипения в первой четверти обозначилась на исходе четвёртой минуты противостояния, когда при счёте 2:10 Римас Куртинайтис воспользовался правом на минутный перерыв и донёс до подопечных свои соображения в жёсткой форме. Желабаль и Огастин принесли семь быстрых очков своей команде, а организованный жёсткий прессинг заставлял гостей ошибаться. Между тем, химчане не уверенно пошли на обострение атакующих действий. Попытки остановить «жёлто-синюю волну» всё чаще завершались нарушением правил, а из-за того, что под руку нижегородцам в большинстве случаев попадался Огастин, именно Джеймсу приходилось отвечать за результативную составляющую первого десятиминутного игрового отрезка.

Гринн.jpg       И всё же быстро остановить разогнавшихся нижегородцев вновь не удалось… со счётом 16:23 была проиграна первая четверть.

Во втором игровом отрезке Лончар и Моня взялись за усмирение оппонентов, но Губанов и Томпсон вновь «поставили хозяев на место». Трудно понять, что заставляло химчан так ошибаться, но даже активно болевший за команду хозяев известный российский актёр и кинорежиссёр Гоша Куценко был готов выскочить на паркет, будучи недовольным результатом.

К середине игрового отрезка «Химки» «горели» уже «-12». Хвостов, Губанов и Рочести легко разбирались со всеми оборонительными редутами подмосковной команды. Иными словами, мало, что удавалось жёлто-синим: проблемы с дальним и средним броском, проигран подбор, не клеится игра в защите.

Есть повод для размышлений Римаса.jpg                Первый «трёшник» от Поповича «залетел» за минуту до большого перерыва… При счёте 32:39 уже Зоран Лукич взял минуту для внесения быстрых корректив в тактическую схему игры своих подопечных.

Куценко заинтересован.jpg            Получилось не очень, но на перерыв именно гости удалились, имея фору в девять очков – 34:43.

Вторую половину противостояния открыли Рочести и Попович, разделившие результативные лавры в соотношении два к трём. Затем, ошибка Мони при передаче на Поповича позволила форварду «Нижнего Новгорода» и сборной России Семёну Антонову выйти один на один с кольцом и вколотить в него мяч.

Лукич в теме.jpg             Расстроенные химчане робко, но пошли отыгрываться… Сначала Лончар со второй попытки отправил мяч в корзину, играя под щитом. Затем Моня наконец-то забил из-за дуги. А Желабаль уже своим «трёшником» напомнил, что и дальние броски в «Химках» - не редкость.

После середины четверти Антонов и Рочести продемонстрировали и своё снайперское мастерство, но разыгравшийся Сергей Моня ответил обидчикам двумя трёхочковыми оплеухами под ряд.

Наконец удалось жёлто-синим наладить игру на подборе… Моня, Огастин и Желабаль уверенно «подчищали» всё под своим щитом. А последние четыре очка от Грина и Огастина позволили сократить отставание от нижегородцев до пяти очков – 55:60.

В заключительные десять минут основного времени встречи командам предстояло «договориться» о том, с каким счётом серия переедет на «стрелку» Оки и Волги.

Танцы Гринна.jpg             Четыре минуты команды отыграли, набрав всего четыре очка… И заработали их Панин и Антонов. А на пятой минуте отличился Губанов. От «Химок» новостей никаких…

Первым «разродился» Гринн, дважды забив из-за дуги. Добавил огня Желабаль, забив и свой очередной «трёшник» в этой встрече.

64:68 в пользу гостей за три минуты до сирены. Забивает Антонов, но Лончар отвечает дважды, а Попович, в нагрузку, сравнивает счёт – 70:70.

За пятьдесят секунд до конца основного времени встречи Рочести оказывается один и легко забивает со средней дистанции – 70:72.

В своей ответной атаке жёлто-синее забить не сумели, зато «-6» в ответ получили. 70:76 за восемь с половиной секунд до сирены. Теоретически, что-то исправить ещё можно было, но это уже в следующей серии захватывающего баскетбольного триллера.

0:2 и в Нижнем Новгороде очень важно будет не оступиться…

Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото Елены Потапенковой.

Просмотров: 542 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/1