Суббота, 20.04.2024, 17:16

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Химки – место для «прорыва»
13:26
Химки – место для «прорыва»

юц13.jpgГородской округ Химки в минувшую субботу стал настоящей «стритбольной Меккой» для десятков любительских коллективов, представлявших не только различные муниципальные образования столичного региона, но городов зарубежья. Для многих команд, по их собственному признанию, девятый турнир «Чистая победа», организованный комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки и клубом молодёжной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!», стал хорошим шансом для покорения новых спортивных высот.

 

 


27.jpgТак, капитан химкинского коллектива «Седьмые» Роман Левченко дал высокую оценку выступлению, не смотря на второе место: «Обидно, конечно, что не сумели на родных площадках выиграть, но мы сыграли в полную силу и с предельной самоотдачей. Сегодняшнее «серебро», это хороший результат, тем более что мы в этом сезоне и в химкинской лиге стремимся занять призовые места!».

 


33.jpgК слову, пройдя без поражений путь от группового раунда до финала, химчане уступили столичной дружине «Воздушный рис».

В основном мужском турнире по-прежнему нет равных команде фитнесс-партнёра «Чистой победы» «ALEX Fitness», однако, девятый розыгрыш обозначил возвращение на пьедестал команды ведомой Эдуардом Пищенюком из Зеленограда и местных ребят из «Khimki street’s».

 

 


143.jpgПосле завершения игровой части, обладатель серебряной награды в составе «KS» Дмитрий Макевнин рассказал о том, какое настроение у него и его «боевых товарищей» после проигранного финала: «Что тут говорить, приятно вновь оказаться в эпицентре главных спортивных событий лета в нашем городском округе. Немного другие мысли о результате выступления на «ЧП»… Хотелось, очень хотелось, в первую очередь доказать самим себе, что мы ещё не собираемся уходить с игровой арены без наград. С другой стороны, ведь нужно, чтобы в Химках на подиум поднимались химкинские команды».

Несмотря на своё четвёртое место, выступлением остались довольны могилёвские «3 тонны». Капитан команды Александр Ачинович назвал результат, показанный на «Чистой победе» прорывом в богатой спортивной истории всех членов команды: «Думали, что приедем поиграть-потолкаться с молодёжью… Думали, что сейчас, как «развернут» нас домой, не выходя из группы… Однако же, пошло всё так, как нельзя лучше – прорвало! Честно скажу, даже ливень не испортил настроения – мы показали свой лучший результат. Вот останется  улучшить его через годик!!!».


147.jpgС другой стороны, а могло ли быть иначе??? Великолепный стадион, всесторонняя поддержка со стороны председателя химкинского спорткомитета Виталия Лапшенкова, первого заместителя КФКСТ и РМ ГО Химки Олега Афёрова и лично начальника отдела спортивно-массовых мероприятий Елены Третьяковой и очень весомая помощь партнёров: супер-кинотеатра «Nescafe-IMAX», баскетбольного клуба «Химки» и сети фитнес-клубов «ALEX Fitness». Отдельных слов благодарности, в первую очередь от всех финалистов розыгрыша, удостоен химкинский политсовет партии «Единая Россия» за предоставление лучших, на сегодняшний день, игровых баскетбольных мячей.

Вдобавок ко всему, организаторы турнира и призёры специальных конкурсов благодарят игрока «Денвер Наггетс» Тимофея Мозгова за проявленный интерес к соревнованиям и предоставленные подарки с персональными автографами. Не списываются со счетов и заслуги перед родным городом PR-директора Тимофея Мозгова, некогда руководившего пресс-службой БК «Химки», Алексея Кузяшина.


Алина-снайпер.jpgЭтот турнир стал лучшим подтверждением того, что своевременная и всесторонняя поддержка массового спорта – это залог благонадёжности и морально-волевой сплочённости всех народов Великой России. А международный статус соревнований – лучший способ доказать, что  в спорте нет места распрям и недопониманию!

http://www.mosoblpress.ru/45/173198/?lang=ru

Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.
 

Просмотров: 610 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024