Четверг, 28.03.2024, 23:24

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Химки-ЦСКА: Победа хозяев по графику…
23:30
Химки-ЦСКА: Победа хозяев по графику…

В главном противостоянии уходящего года в отечественной профессиональной баскетбольной лиге «Химки» принимали под сводами баскетбольного центра Московской области столичный ЦСКА. История последних трёх лет гласит о крайней принципиальности этих поединков…

За Хряпой выигранный мяч на розыгрыше и первый промах, за Лончаром первый подбор и первые два очка.

Теодосич, Хряпа и Уимс не остаются без набранных очков на старте встречи, но хорватский дуэт Планинич-Лончар не позволяет армейцам разогнаться.
Первый «трёшник» отгружает Понкрашов, Уимс подхватывая инициативу, отправляет второй. К пятой минуте первой четверти у красно-синих «+5», но могло быть и больше… Своевременный трёхочковый бросок Сергея Мони позволяет «Химкам» не задерживаться на старте…

Тем не менее, уже на шестой минуте встречи, Римасу Куртинайтису приходится брать тайм-аут, дабы не потерять контроль над игрой. К тому времени у гостей уже разыгрался Крстич, а Уимс и не думал останавливаться.

После паузы Моня и Дэвис отыгрывают пять очков. Хозяева выстраивают жёсткую защиту. А под занавес первой десятиминутки Копонен и Фридзон сокращают отставание от ЦСКА до двух очков – 20:22.

Вторую четверть открывают Хряпа, Джексон, Фридзон и Планинич. Быстрые очки, набранные командами в первые полторы минуты, становятся единственным результативным достижением, аж до пятой минуты игрового отрезка. Ровно до тех пор, пока Теодосич не сфолил на Планиниче, который с линии промахивается редко…

Мессина берёт тайм-аут, но после его вмешательства снова забивают «Химки». Петтери Копонен выводит свою команду вперёд – 28:27.

Теодосич, Хряпа и Уимс напоминают об умении забивать… За минуту до большого перерыва жёлто-синие снова отстают от гостей – 30:33. Крстич и Понкрашов получают реальную возможность увеличить отрыв своей команды от жёлто-синих, но Ненад точен лишь единожды, а Антон демонстрирует нулевой процент при реализации штрафных бросков. Зато, Планиничу удаётся вернуть команды на двухочковую дистанцию – 32:34.

В третьей четверти Фридзон не давал спуску Теодосичу, Планинич Крстичу, Дэвис Понкрашову и Уимсу… Другими словами, «Химки» не желали уступать ЦСКА! Идя очко в очко, команды не редко переступали грани дозволенного и нарушали правила. Особенно в этой «части программы» отличились гости.
 
Что касается результата, то «воз и ныне там»: всё те же «-2» у подмосковной команды…
51:53 и заключительные десять минут основного времени встречи… Первая же атака позволяет химчанам в очередной раз восстановить паритет. Вторая атака – очередные два очка от Пола Дэвиса и «Химки» уже впереди.

Две с половиной минуты армейцам не удаётся взломать химкинскую защиту… Ровно до тех пор, пока Уимс не решается взять инициативу в свои руки. Правда, что там старания Сонни, когда у жёлто-синих на острие действуют Дэвис и Планинич. За пять минут до финальной сирены 63:57 в пользу хозяев площадки.

Крстич отдувается за всю команду, но ему отвечают Фридзон и Лончар. 67:62 в пользу «Химок» за полторы минуты до сирены.

Мессина берёт тайм-аут и идёт ва-банк. Но в этой партии играет ставка Куртинайтиса…

Серия тактических фолов в исполнении ЦСКА уже не способна исправить положения дел… Теодосич и забивает вовремя и фолит, но на ком… Капитан подмосковной команды хладнокровно нагружает гостевую корзину с линии! 75:70 и победа за «Химками».
 

Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.
Просмотров: 560 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024