Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Химчане переиграли «Вологду», как по маслу!
15:24
Химчане переиграли «Вологду», как по маслу!

Соскучившиеся по желанному результату химкинские любители футбола, субботним вечером 14 сентября, смогли насладиться всей красотой футбола. Тем более что подмосковная погода в этот день, так походила на условия, в которых проходят матчи в стране-родоначальнице этого вида спорта.

Промозглым и туманным осенним вечером красно-чёрные принимали на безупречном газоне спортивного комплекса «Родина» футбольный клуб «Вологда» из одноимённого города. В этом поединке химчане спуску оппонентам не давали, хоть и позволили себе расслабиться во втором тайме…

Первый звонок для гостей прозвенел уже на первой минуте встречи… Разыграв мяч в центре поля, вологодские футболисты быстро его лишились, и чуть было не пропустили опасную контратаку.

Однако не прошло и десяти минут, как мяч оказался в воротах Рудольфа Чесалова. Многоходовая комбинация химчан, завершилась точным ударом с линии штрафной в исполнении Николая Тюнина – 1:0.

Уже спустя две минуты, Виктор Земченков удвоил преимущество своей команды, отправив второй мяч в сетку гостевых ворот.

После такого «холодного душа» вологодские футболисты долго не могли прийти в себя. Подопечным Руслана Санталова нужно было бы взять себя в руки и наладить утерянное взаимодействие игроков, занятых в организации атакующих действий. Правда, в этой ситуации главными разрушителями стали химчане. Не давая опомниться вологодцам, Алексей Антонников, совершил сольный проход по правому флангу и не оставил ни одного шанса голкиперу – 3:0.

Заработав весьма весомую фору, химчане позволили себе расслабиться. Не до шуток в этой ситуации было только стражу ворот красно-чёрных. На тридцать четвёртой и сорок второй минутах Виталий Зайцев дважды выходил тет-а-тет с Дмитрием Вяльчиновым. Кто знает, как бы разворачивались события в матче, не выручи свою команду химкинский голкипер…

Спустя девять минут после начала второго тайма, Павел Васильев, на радость немногочисленной группе вологодских болельщиков, приехавших поддержать свою команду на матче в Химках, сумел забить «гол престижа» - 3:1.

До финального свистка зрителям было на что посмотреть, и за что поволноваться… Две штанги, два пенальти, два «горчичника» и один гол. Пока Тюнин и Колесник проверяли на прочность стойки ворот, главный судья встречи Валерий Романов из Дзержинска дважды указал на «точку»… Сначала за борцовский приём Александра Лёвина, а затем за игру рукой. Антонников и Земченков получили возможности оформить дубли, но последний с этой задачей не справился, не сумев переиграть Рудольфа Чесалова.

Матч завершился уверенной победой футбольного клуба «Химки» со счётом 4:1, после которой красно-чёрные сумели на две позиции улучшить своё турнирное положение.

Свой очередной поединок в рамках первенства страны в зоне «Запад» второго дивизиона химчане проведут уже во вторник 17 сентября. Календарным соперником станет костромской «Спартак».

Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.

Просмотров: 577 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1