Четверг, 25.04.2024, 20:51

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ РАЗГОН
22:47
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ РАЗГОН

В московской области растёт число команд-участниц, наверное, самой популярной игры «Что? Где? Когда?». Всего в нашем регионе официально зарегистрированы около двух сотен коллективов знатоков в различных возрастных категориях. 
Пальмой первенства в плане активности уверенно владеют коломенский и ступинский районы, Дубна, Долгопрудный и Пущино. С этого года «потолстел» список представителей и из подмосковных Химок. Против двух команд, которые выступали на интеллектуальных соревнованиях в прошлом сезоне, нынешние семь – это настоящий прорыв. Как говорят сами знатоки, в данном случае представители КМКТ «ПРОРОВИСЬ!» и «Вакуума»: «Всё благодаря возможности играть на домашней площадке!».
Углубляясь в исторические справки, ещё минувшей весной химчане были вынуждены пользоваться гостеприимством организаторов из Долгнопрудного и Истры. Сейчас, можно отметить, что кроме числа играющих в Химках команд, выросла и результативность. Возможно, работает народная истина: «Дома и стены помогают»… Возможно, дома совсем иной груз ответственности… Вместе с тем, плюсы очевидны: во-первых, это приятный и полезный досуг для молодёжи, во-вторых – это «зачёт» химкинскому отделу по работе с молодёжью, за проявленное внимание далеко не к самому массовому занятию, наконец, в-третьих, это попытка частично исправить недочёты новой реформы образования, по мнению общественности, способной превратить качественный учебный процесс в «совковый» ликбез.
Тем не менее, о результатах… Химкинские дебютанты школьного зачёта уверенно ворвались в середину турнирной таблицы. Особенно в этом преуспевает «Лотос» (школа №18), занимающий двадцать пятую строчку в списке из пятидесяти девяти команд. Судя по потенциалу, это не окончательная позиция, потому как  этой команде есть, куда расти. Ощущается и амбициозное дыхание в спину команды «Пять процентов» из девятой гимназии, которая отстаёт только из-за пропуска одного из этапов, и «УмКи» из восьмой школы, чуть медленнее «пропитывающейся» интеллектуальным азартом. На задворках истории, на данный момент, рискует остаться только «Импульс» из двенадцатого лицея… Не хочется списывать со счетов эту команду, но из-за собственной лени, они «бьют под дых» престижу собственного образовательного учреждения и родным учителям.

 

Во взрослом зачёте, неудержимы те, кто не кислородом дышит, а знаниями и собственной смекалкой… Как ни крути, а «Вакуум» впереди! Семнадцатая строчка в турнирной таблице, как флаг на вершине Эвереста, потому что это лучший результат среди химкинского квартета участников. На ближайших подступах только КМКТ «ПРОРВИСЬ!», хотя не желают теряться в нижней части «табели о рангах» интеллектуального первенства губернии «Культурная сборная» и «Факел». Справедливости ради, ни ребята из МГУКИ, ни сотрудники знаменитого МКБ не сказали своего последнего слова, а значит вся борьба ещё впереди!


Розыгрыш очередного, четвёртого, отборочного тура состоится уже пятнадцатого декабря! Аудитория молодёжного центра «Восход» гостеприимно распахнёт свои двери для химкинских школьников в 11:00, и для команд, выступающих в старшей возрастной категории, в 13:00. 

http://www.mosoblpress.ru/38/152728/?lang=ru


Просмотров: 878 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024