Пятница, 29.03.2024, 11:56

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Евгений Кафельников: Надеюсь, что кто-нибудь из наших побьёт и мой рекорд
19:50
Евгений Кафельников: Надеюсь, что кто-нибудь из наших побьёт и мой рекорд
В субботу, двенадцатого октября в пресс-центре дирекции спортивного комплекса «Олимпийский» прошла жеребьёвка основных сеток двадцать четвёртого международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». На этом «теория» заканчивается и начинается «практика»…
Так в женском одиночном разряде руками Алекса Богомолова и супервайзера WTA тура «нарисовался» определённый расклад. По традиции первые четыре сеяные спортсменки начнут своё выступление со второго круга. Подобная фора досталась Анжелике Кербер из Германии, итальянской теннисистке Роберте Винчи, спортсменке из Сербии Ане Иванович и россиянке Марии Кириленко.
 
Двум нашим соотечественницам Светлане Кузнецовой и Елене Весниной Алекс «определил» в соперницы украинку Лесю Цуренко и Ярославу Шведову, представляющую Казахстан, соответственно. Счастливым обладательницам приглашений от организаторов соревнований Ксении Первак и Алисе Клейбановой в оппоненты записали Магдалену Рыбарикову из Словении и Варвару Лепченко, защищающую цвета американского флага.
 
Соучастницей составления мужской одиночной основной сетки, в свою очередь выступила Елена Веснина. Единственное, что не зависело от её «выбора», так это стартовые игровые позиции первых четырёх сеяных участников, которые, как и в женском турнире, приступят к покорению турнирной вершины со второго круга. Достались подобные привилегии французу Ришару Гаске, итальянцу Андреасу Сеппи, Янко Типсаревичу из Сербии и Александру Долгополову из соседней Украины.
 
Россиянам же, кроме тех, кто будет пробиваться через квалификацию, предстоит стартовать с первого круга. Так соперником Евгения Донского, хочется верить, в стартовом поединке, станет киприот Маркос Багдатис, Александр Богомолов узнает своего соперника только после завершения квалификационного турнира. Обладатели Wild card россияне Теймураз Габашвили, Карен Хачанов и Андрей Кузнецов в очных поединках встретятся с французом Адрианом Маннарино, испанцем Альберто Рамосом и Денисом Истоминым из Узбекистана, соответственно.
 
Уже в понедельник некоторые участники основных сеток турнира попытаются пробиться в следующий круг соревнований, пока же на кортах «Олимпийского» «хозяйничают» участники квалификационного раунда.
 
Не лишним будет напомнить, что главный рекорд розыгрышей самого престижного отечественного теннисного турнира принадлежит нынешнему вице-президенту федерации тенниса России Евгению Кафельникову. Сам пятикратный победитель «Кубка Кремля» патриотично отзывается о самом рекорде и его возможном будущем: «Это спортивные соревнования, в которых конкуренция всегда очень сильная. Я надеюсь, что если рекорд кому-нибудь и покорится, то это будет наш спортсмен!»
Алексей Елисейкин. Елена Потапенкова. Фото Алексея Елисейкина.
Просмотров: 599 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024