Вторник, 16.04.2024, 16:16

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Егор Вяльцев: мы одержали психологически важную победу!
22:45
Егор Вяльцев: мы одержали психологически важную победу!

Последний понедельник ноября подарил подмосковным любителям баскетбола зрелищную дуэль между баскетболистами из Химок и самыми восточными представителями спартаковского общества. Приморский коллектив пожаловал в столичный регион в рамках участия в национальном первенстве.
Химчане после поражения в Мадриде, в родном зале должны были не слова для оправдания подбирать, а доказывать игрой свои чемпионские амбиции. Пусть не в матче самого престижного европейского турнира, а в календарной встрече Профессиональной баскетбольной лиги, победный результат – это достойный ответ на все вопросы.

В первой четверти, гости, не жалуясь на акклиматизацию, показали не самый быстрый, но довольно качественный баскетбол. Не без потерь в атаке, не без нелепых ошибок, но спартаковцам удавалось чаще поражать хозяйское кольцо, чем химчанам гостевое. Со счётом 13:18 красно-белые выиграли первую четверть.
Второй игровой отрезок точным дальним броском открыл Сергей Моня. Суровцев и Планинич попытались продолжить «снайперскую перестрелку», но их броски не изменили показателей результативности команд на электронном табло.

По ходу всего второго игрового отрезка Суровцев и Эфевберх пытались сохранить лидерство своей команды, но Фридзон, Риверс, Планинич сводили на нет усилия гостей. А заключительный «трёшник» Вяльцева отправил гостей в раздевалку, имея «-11».

При счёте 39:28 команды вступили в борьбу за лавры победителя во второй половине встречи.

Гости «рвали и метали», но «трёшники» капитана жёлто-синих, трудовые очки Жукананко и Дэвиса заставляли спартаковцев думать не о победе, а о предотвращении потенциального разгрома. Преимущество химчан множилось, а красно-белые шли ва-банк.

Суровцев и Делэйни в заключительной десятиминутке «открывали второе дыхание», а Риверс, забивая со средней и дальней дистанций, напоминал приморцам об их гостевом статусе…

Окончательно же кислород гостям перекрыли Вяльцев, Дуду и Хвостов. Первый только успевал «отгружать трёшники», второй «колотил» данки, третий демонстрировал великолепный дриблинг и качества плеймейкера.

Болельщики просили сотню, но гостям удалось не допустить подобного…

95:70 и очень важная, во всех отношениях, победа не просто заработана, а заслужена подопечными Римаса Куртинайтиса.

После окончания встречи, триумфатор финального спурта Егор Вяльцев поделился своими впечатлениями от игры: «Это был важный матч, который помог вернуться нам в свою колею. Конечно, Евролига и ПБЛ – это разные турниры, но мы сумели оправдаться перед своими болельщиками, за поражение в Мадриде от одной из лучших команд Европы. Сегодня победили не отдельно взятые игроки, принесшие очки, а победила команда. Мы одержали очень важную психологическую победу, которая не отобрала сил, а добавила – это то, что нужно перед матчем с «Канту».
В четверг нас ждёт матч за попадание в ТОП16, а это, поверьте, дорогого стоит!»

Алексей Елисейкин. Фото автора.
http://mosoblpress.ru/45/106153/
 
Просмотров: 847 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024