Четверг, 25.04.2024, 18:20

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Донской и Макарова «за бортом» четвертьфиналов…
15:01
Донской и Макарова «за бортом» четвертьфиналов…

 берлок и кузнецов.jpg          Ещё не все матчи второго круга сыграны на международном теннисном турнире «Банк Москвы Кубок Кремля», однако уже появились поводы для расстройства…  Евгений Донской и Екатерина Макарова не смогли пробиться в четвертьфинальную стадию розыгрыша.

           Первый тревожный звонок прозвенел ещё во время жеребьёвки, когда, представляющему Электросталь Евгению Донскому, при успешном старте, во втором круге пришлось бы встретиться с Марином Чиличем.  С одной стороны, победитель открытого чемпионата США – это повод для опасений, но с другой – это проверка на прочность! Россиянин в первой же партии дал понять, что «мальчиком для битья» не станет. Вторую партию Евгений и вовсе записал на свой счёт, а значит, для выявления победителя потребовался и третий игровой отрезок. Третий сет остался за хорватом, который в четвертьфинале встретится с испанцем Томми Робредо. После встречи Марин отметил, что мог сыграть немного лучше, но больше его удивил своей игрой Евгений, который, провёл прекрасный матч.


             Екатерине Макаровой повезло меньше.  Включившаяся в борьбу со второго круга россиянка явно не ожидала встретить столь упорное сопротивление со стороны Ирины-Камелии Бегу.  Румынка после напряжённого поединка с хорватской теннисисткой Донной Векич сумела не только быстро восстановить силы, но и проявить хладнокровие в одном из центральных поединков игрового дня. Почти два часа на корте и после фиксации результата 6/4, 6/4 в одной четвёртой финала с Цветаной Пиронковой из Болгарии встретится Ирина-Камелия.

 Кузнецова.jpg            Первой же из россиян в следующую стадию розыгрыша пробилась Светлана Кузнецова, которая продолжает задавать темп. После победы над Катериной Козловой, которой «на откуп» был отдан лишь первый сет (3/6 6/3 6/3), стоит надеяться, что Светлана подарит зрителям не менее блестящий матч против Люции Шафаржовой, с которой поспорит за путёвку в полуфинал.


            Сейчас остаётся дождаться результатов ещё трёх поединков, которые друг за другом пройдут на центральном корте столичного спортивного комплекса «Олимпийский». За право сыграть в следующем круге поспорят Михаил Южный и Хуан Монахо, Виталия Дьяченко и Доминика Цибулкова, Анастасия Павлюченкова и Элисон Риске. Возможно, это самые важные противостояния четверга, от исхода которых, во многом будут зависеть шансы на сохранение российской прописки юбилейных наград одного из популярнейших теннисных турниров Старого Света.

http://www.mosoblpress.ru/45/186528/

Елена Елисейкина-Потапенкова, Алексей Елисейкин. Фото Алексея Елисейкина.

Просмотров: 548 | Добавил: lolo107-phone | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024