Четверг, 25.04.2024, 19:14

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Дома, как дома!!! Невзирая на статус…
17:42
Дома, как дома!!! Невзирая на статус…
В матче одной восьмой розыгрыша Кубка России на поле спортивного комплекса «Арена-Химки» формальные хозяева встречались с фактическими. К слову, именно московское «Динамо» пригласило в гости химкинскую команду. При этом именно красно-чёрные сыграли по-хозяйски, не смотря на то, что уступили право сыграть в четвертьфинале…

Начало матча осталось за столичным коллективом, потому как первые атаки бело-голубых были похожи на отработанные заготовки. Однако, атакующий порыв подопечных Дана Петреску был сбит первой химкинской контратакой. Фланговый проход, упущенная арбитром игра рукой динамовского защитника в своей штрафной и опасный удар Калимуллина с выгоднейшей позиции – всё это позволило остудить пыл «календарных» хозяев.

К середине первого тайма Гвазава и Калимуллин неплохо обосновались в чужой штрафной и могли огорчить Антона Шунина, но фортуна была на стороне динамовского голкипера.
Не обошлось и без вмешательства химкинского вратаря, которому пришлось в паре эпизодов выручить свою команду, отчаянно играя на выходе и не только.

В целом, картина первого игрового отрезка вырисовывалась предельно чётко. Бело-голубые, имея непреодолимое желание отправить мяч в сетку химкинских ворот, большими силами отправлялись на половину поля оппонента, изредка извлекая нечто похожее на логическое завершение атаки. Красно-чёрные, в свою очередь, цепляясь за каждый мяч, борясь в каждом эпизоде, организовывали затяжные атаки и вовремя успевали возвращаться к оборонительным действиям.
Нервозность чувствовалась и на динамовской «скамейке»… После одного из игровых эпизодов, наставник москвичей Дан Петреску попытался донести до арбитра свою позицию, но его надрывистая речь была прервана решением об удалении.

Не сумев открыть счёт в первом тайме, командам предстояло всё самое «смачное» отложить на потом…
Снова, активно начали динамовцы, но уже на пятьдесят шестой минуте Комков доставил мяч по левому флангу атаки к чужой штрафной, откинул на Филатова, Валентин, не мешкая, выполнил подачу, а арендованному у «Динамо» Владимиру Соболеву ничего не оставалось, кроме как переправить мяч в ворота.

Обозлённые динамовцы, не медля, ринулись отыгрываться, но ничего кроме карточек это им не принесло. Однако на восемьдесят второй минуте, Кевин Кураньи сумел-таки отправить «трудовой» мяч в ворота Ильи Гаврилова. Назло судье, назло судьбе и на радость болельщикам…
Спустя пять минут вышедший на замену Андрей Панюков поймал химчан на искусственном положении «вне игры» и отправил второй мяч в ворота красно-чёрных.
Игра могла перейти в дополнительное время, но Кузнецов «простил» москвичей за две минуты до финального свистка арбитра.
 
«Динамо» одержало победу над командой, замыкающей турнирную таблицу Первенства клубов ФНЛ, однако ход встречи показал, что бело-голубым ещё очень далеко до той собранности и мотивированности, которую показали на поле подопечные Петракова.

Сам же наставник химчан после матча дал следующую оценку непростому поединку: «Мы провели хороший матч и дали бой команде Премьер-лиги , но к большому сожалению, не хватило силёнок. До семидесятой минуты был хороший переход от обороны к атаке, но потом немного подсели и отдали инициативу. От того и два мяча в концовке. Ребятами, по самоотдаче, по игре, я доволен! У нас никто не выпал из игры – играл настоящий коллектив!»

Сейчас, когда красно-чёрные завершили своё выступление в Кубке России, по словам Валерия Юрьевича, остаётся достаточно времени, чтобы исправить положение дел в ФНЛ. Тренер считает, что эта задача выполнима!

Мы желаем удачи новому главному тренеру и продолжаем следить за выступлением, бесспорно, сильнейшей команды Московии в национальном первенстве.
 
Алексей Елисейкин
Просмотров: 637 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024