Четверг, 25.04.2024, 19:44

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2017 » Июнь » 18 » ДЮЖИНА: ТАК ВЕРШИЛАСЬ ИСТОРИЯ…
15:35
ДЮЖИНА: ТАК ВЕРШИЛАСЬ ИСТОРИЯ…

По всей стране проходят десятки открытых спортивных соревнований по уличному баскетболу, активно развиваются лиги и коммерческие ассоциации, однако, кто мог представить, что где-то в подмосковных Химках будет вестись своя летопись…

Вот уже двенадцать лет исполнилось открытому международному турниру по стритболу «ЧИСТАЯ ПОБЕДА», история которого начиналась на небольшой дворовой хоккейной коробке… За этот период разрослась география участников, игры стали проходить только на территории спортивного комплекса, появилось деление участников по категориям, появились надёжные партнёры и верные друзья. Кроме того, сами Химки давно стали ассоциироваться с соревнованиями, которые проводятся всего один раз в год, но всегда собирают свою постоянную аудиторию участников и гостей из разных уголков планеты.

Ещё одной доброй традицией для «ЧИСТОЙ ПОБЕДЫ» всегда был дождь: за двенадцать лет избежать осадков удалось лишь в юбилейный год (2015), на сей раз, погода попыталась попугать участников, но три капли – не в счёт.

Говоря же о самом турнире, стоит отметить тот факт, что времена меняются, а накал страстей и борьбы остаётся прежним: никаких «договорняков», никаких «покупных матчей», никакой третьей стороны, способной повлиять на исход поединков, только спортивный азарт и желание победить без компромиссов. В этом году, в отличие от предыдущих, очень сильной и представительной стала женская часть соревнований – впервые дамы завершили свои «турнирные восхождения» последними (как правило, последними всегда награждали призёров и победителей старшей мужской возрастной категории).

 

Самое главное, что «ЧИСТАЯ ПОБЕДА» справилась с главной задачей: объединение истинных любителей самой доступной и демократичной в мире игры. На торжественной церемонии открытия соревнований именно этот факт отметили официальные гости: двукратный чемпион мира по стрельбе из лука, член параолимпийской сборной России Михаил Диктованный, заместитель руководитель исполкома партии «Единая Россия» по ГО Химки Олег Лазарев, заместитель начальника управления социальной политики, член политсовета партии «Единая Россия» Олег Афёров.

Если же говорить о результатах, то тут не всё закономерно… В первую очередь, это по причине того, что спорт – вещь непредсказуемая. А против игровых и спортивных амбиций всегда можно поставить его величество случай, банальный фарт и, местами, «дыры» в регламенте, залатать которые, уже предложено и самим участникам. Как сообщил руководитель КМКТ «ПРОРВИСЬ!» и председатель оргкомитета турнира Алексей Елисейкин, всем участникам, база контактов которых была накоплена за двенадцать лет, будут разосланы предложения о внесении обоснованных правок в игровой регламент «ЧИСТОЙ ПОБЕДЫ», чтобы сделать её, по истине, народным турниром.

Наконец о призёрах. Так в категории «Девушки 14-20» не было равных, теперь уже двукратным победительницам, люберецкому трио «Не в напряг», «серебро» у «VIP TEAM» из Павловского Посада, а замкнули тройку химчанки из коллектива «Мимо урны». Лучшим игроком в этой группе была признана Алина Лобанова из команды-триумфатора.

Юноши из младшей возрастной категории успели навести шороху… Уже в четвертьфиналах встретились некоторые принципиальные оппоненты, однако этот факт не позволил лишить турнир интриги. Так в квартете сильнейших оказались ребята из «Khimki on tour». Третье место заняли гости из Тулы «Не подарки», этой команде было не занимать амбиций и стремления победить, однако один дальний бросок не пустил ребят в финал. Вторыми стали столичные парни из «Воздушного риса», которые дважды уже выигрывали этот турнир. Победила же «местная банда» «Tomohawk», жаждавшая домашней феерии. Лучшим игроком турнира был признан Данила Крысанов, для которого победа на родных площадках, как он сам подчеркнул, это двойная победа!

У мужчин из старшей возрастной категории в этом году основная борьба развернулась между химчанами, гостями из Одинцово и зеленоградской дружиной с легионером в составе. В итоге, замкнули четвёрку ребята из «Здесь» (Химки). Почётные бронзовые награды завоевал коллектив «Дичь», в составе которой выступали, как хорошо известные на этих соревнованиях Эдуард Пищенюк, Сергей Хрусталёв и Александр Лепилов, так и наш гость из Кубы Йохандрис Перез. Вторыми на турнире стали те у кого «Всё очень просто» из Одинцово. «Золото» у химкинских «Родственников», а лучшим игроком был признан Олег Дюмин, которому достался главный подарок от Тимофея Мозгова – игровая майка «Лейкерс» с автографом нашего человека в НБА.

Женские баталии завершились не без потерь: травма не позволила одной из участниц встретить финальные фанфары на игровой площадке. Однако, не смотря на затянувшиеся игровые и словесные дуэли, сыграны были все матчи. Так почётное четвёртое место заняли барышни из Электростали, тройку замкнули красногорские «Бомбиты» во главе с Алиной Валиахметовой, ранее дважды становившейся лучшим снайпером «ЧИСТОЙ ПОБЕДЫ». Серебряные медали у химкинского «Смайла», история выступления которого, ведётся аж с 2005 года. Первыми на турнире стали «Панды», которые заявились, как московский коллектив, притом, что капитан родом из Мытищ. Лучшим игроком женского турнира была признана Марина Бобык («Смайл»), которая не смотря на череду травм сумела провести все матчи. Лучшим же игроком женского финала, затянувшегося почти на час, стала Татьяна Миронова («Панды»).

Всем призёрам были вручены специальные призы и награды от управления социальной политики администрации ГО Химки. Достались командам-призёрам и сувениры от клуба молодёжной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!». Все победители получили мячи от химкинского политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Специальные сертификаты от спонсора турнира парк-отеля «Дом учёных» также были вручены сильнейшим командам соревнований. Персональные награды лучшим игрокам турнира были предоставлены Тимофеем мозговым и его рекламным директором Алексеем Кузяшиным. Специальные призы и подарки для призёров и победителей были предоставлены баскетбольным клубом «Химки»

Турнир завершился. По традиции, не будем загадывать на будущее, потому что каждый год последующий не похож на предыдущий. Меняется всё и совсем не факт, что будущим имеющим влияние людям нужен будет массовый любительский спорт, нужна будет «ЧИСТАЯ ПОБЕДА».

Друзья, остаётся надежда, что встретимся через год!

КМКТ «ПРОРВИСЬ!»

Просмотров: 872 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024