Четверг, 28.03.2024, 18:47

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2015 » Октябрь » 18 » ДЕРБИ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ: ПОВТОРИТЬ БЫ ЕГО В МАЕ…
21:53
ДЕРБИ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ: ПОВТОРИТЬ БЫ ЕГО В МАЕ…

Евролига вновь пожаловала в Химки, правда не на долго… Первый и единственный матч текущего розыгрыша жёлто-синие провели по-настоящему дома. Лишь поединок против действующего чемпиона «Химкам» позволили провести на родном паркете (остальные домашние матчи пройдут в Крылатском). Так уж совпало, что этот первый тур стал спором двух чемпионов, ведь подмосковный коллектив является победителем второго по значимости европейского клубного турнира.  В третий раз при родной публике хозяева вне всякой конкуренции, теперь добраться бы до «финала четырёх» и повторить успех…

Через полторы минуты после начала матча Моня точен из-за дуги, спустя пол минуты Ханикатт реализует и свой дальний бросок. Между тем, на подборах статистические бонусы зарабатывает Огастин. После трёхминутного результативного безмолвия «Реала» с угла площадки точен Фернандез, но уже в ответной атаке Вяльцев отплатил оппонентам той же монетой. В середине первой четверти Серхио Юль приносит мадридскому клубу ещё три очка, однако, подчищающий чужой щит, Огастин не даёт гостям расслабиться.

После тайм-аута у гостей «заводится» Айон, но и его достижения меркнут в череде результативных атак химчан. На последней секунде стартового игрового отрезка, пробравшийся под чужой щит,  Алексей Швед подводит первый промежуточный итог  - 21:14.

Во второй четверти Дэвис, Тодорович и Швед стали основной сдерживающей силой против действующих чемпионов Евролиги. И получалось-таки… Когда же игра не клеилась, паузу брал Куртинайтис, после чего Моня и Огастин напоминали «Реалу» о преимуществах домашней площадки. В итоге, 43:32 в пользу хозяев на экваторе встречи.

На старте второй половины встречи Мачулис, набрав быстрые четыре очка, вынудил наставника жёлто-синих взять минутный перерыв. После быстрых правок Моня «отгрузил трёху», не заставил себя долго ждать и Егор Вяльцев.

Айон и Рейес, реализовав свои штрафные броски, «разбавили» достижения химчан, но не более того… Три очка от Копонена сделали старания мадридцев буквально незаметными…

Точный бросок Мони со средней дистанции и сольные действия Райса заставили запаниковать штаб именитых наставников испанского коллектива занервничать и попросить тайм-аут. Пабло Ласо сумел донести до подопечных свою корректирующую задумку, после чего Мачулис довёл персональный показатель результативности до двузначного значения. Подобный всплеск гостевой активности вносит некую сумятицу в действия подмосковной команды, но замешательство было недолгим… Римас Куртинайтис, воспользовавшись вторым, из трёх отведённых на всю третью и четвёртую четверти, тайм-аутом, не позволяет никому усомниться в правильности действий своих подопечных. Не смотря на зрительную активность испанцев, в третьей десятиминутке им не удалось сократить отставания,  более того,  именно «Химки» смогли «нарастить» один бал на имевшееся одиннадцатиочковое преимущество – 61:49.

Райс в отборе, Райс на подборе, Райс забивает –такими были первые мгновения заключительного игрового отрезка самого фантастического противостояния  открытия европейского клубного баскетбольного сезона. Минутное забвение и возвращение в игру после неспортивного фола на Тодоровиче и двух, леденящих душу, «трёшников» от Алексея Шведа.

В четвёртой четверти, практически у каждой минуты было своё имя: первая и шестая – Райс, третья – Швед, пятая – Тодорович, седьмая и девятая – Дэвис. Остальные между собой «попилили» гости, хотя, «пилить» особо было нечего…

Последняя попытка исправить ситуацию была предпринята тренерским штабом «Реала» за одну минуту и сорок четыре сотых секунды до финальной сирены, но в этом противостоянии всё уже было решено…  84:70 и «Химки» словно по привычке побеждают дома королевский клуб.

Алексей Елисейкин. Фото Елены Елисейкиной.

Просмотров: 702 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024