Четверг, 25.04.2024, 10:41

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » День Турбина и его «гвардии»…
14:02
День Турбина и его «гвардии»…

Матч двадцать первого тура Первенства России среди клубов футбольной национальной лиги подмосковные «Химки» проводили на поле спортивного комплекса «Родина». Новосибирскую «Сибирь» подопечные Валерия Петракова принимали на самом, без скромности, востребованном стадионе столичного региона. После матчей женской Лиги чемпионов с участием «Зоркого» и «Россиянки», химчанам предстояло показать красивый, а самое главное, результативный футбол.

Однако, как выяснилось в ходе встречи не только лишь игра команд влияет на результат… А так же компетентность бригады судей, которые не всегда справляются со своими обязанностями…

Пребывающее в довольно неплохом состоянии поле, как отметил наставник красно-чёрных, не мешало футболистам обеих команд демонстрировать свой футбол: в меру жёсткий, умеренно атакующий и без нелепых ошибок. Первые пятнадцать минут события развивались весьма предсказуемо: гости попытались создать угрозу сохранности химкинских ворот, а хозяева успешно разрушали одну атаку за другой, не забывая и про организаю собственных контратакующих порывов. Один из ответов красно-чёрных должен был огорчить гостей, но стопроцентный момент Рустема Калимуллина, слёту пробившего по воротам, замыкая чётко выверенную навесную передачу Комкова, попал не в протокол встречи, а в статистические отчёты спортивных обозревателей. Голкипер Александр Макаров чудом успел отреагировать и отстоять неприкосновенность собственных ворот.

По ходу первого тайма, Комков, Гвазава и Калимуллин успели добавить остроты и зрелищности матчу, но на результат это никак не повлияло, впрочем, как и действия капитана сибиряков Максима Астафьева.

Определяющей настроение на поле и на трибуне стала шестьдесят четвёртая минута. Евгений Кузнецов готов был выйти один на один с голкипером команды гостей, но на входе в штрафную был сбит Матией Шпичичем. Арбитр из Москвы Евгений Турбин, выходя из окружения сибиряков, удалил-таки автора «фола последней надежды» и указал на точку. Капитан красно-чёрных, дождался свистка судьи и хладнокровно отправил мяч в ворота Макарова.

Однако на этом эпизод не завершился… Гол судья отменил, а пенальти постановил перебить. Поводом для такого решения, принятого под давлением всей команды гостей, стало то, что Турбин дал свисток раньше, чем удалённый игрок отправился в раздевалку. Обращаясь к логике, вспомним, что у главного арбитра есть три помощника (два линейных судьи и один резервный). Все они делают общее дело, однако, как можно было не соблюсти элементарных требований регламента?

Вторую попытку Даниловский, увы, реализовать не смог… Нервы у людей не железные…

Колоссальная, по своей сути, нервотрёпка переросла в грубую и чрезмерно жёсткую игру. При этом химчане не сломались, а напротив, усилили атакующий натиск. Валерий Юрьевич произвёл ряд замен, призванных добавить свежести игре команды в нападении.

Химчане делали всё, чтобы отправить-таки мяч в ворота команды Сергея Юрана, но до финального свистка, который прозвучал на шесть минут позже, этого сделать не удалось… Заключительный штурм ворот Макарова завершился угловым, на розыгрыш которого по настоянию Петракова подтянулся даже страж химкинской «рамки» Илья Гаврилов, завершился ничем…

Вот так череда ошибок, допущенных всей бригадой арбитров, стоила химчанам трёх очков, которые они по истине заслужили.

Алексей Елисейкин
http://mosoblpress.ru/45/104061/?lang=ru
 
Просмотров: 585 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024