Пятница, 29.03.2024, 17:17

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Январь » 20 » Быть одной командой!!!
14:58
Быть одной командой!!!

Городской округ Химки, благодаря авторитету одноимённого баскетбольного клуба стал участником одной из самых известных социальных программ. «One team Euroleague» - созданная европейской баскетбольной ассоциацией программа социальной ответственности клубов-участников Евролиги получила и подмосковную прописку.

Надежда Химки.jpg 

В день, когда православная Россия вспоминает одно из важнейших событий евангельской истории – Крещение Господне, в баскетбольном центре Московской области открыли новую «копилку» благих начинаний. Концепция «One team Khimki», разработанная баскетбольным клубом «Химки» призвана найти точки соприкосновения с различными социальными группами населения в масштабах округа или даже целого столичного региона.

 


Старт программы, объединил под спортивными девизами и знамёнами детей из социальных учреждений Москвы и области. Интереснейший фестиваль с насыщенной программой получил название «Чебуриада». Проведение мероприятия стало возможно благодаря объединению усилий БК «Химки», Благотворительного фонда «Лада», администрации городского округа Химки и компании «Мособлгаз».

 


ведущая.jpgБолее полутора тысяч детей, педагогов и приглашённых зрителей стали участниками феерического спортивно-творческого фестиваля. Если на паркете, на который выходили лучшие коллективы Старого Света, разворачивались не шуточные «профильные» для этого зала баталии, то в вестибюлях проходили микро-турниры по настольному теннису, арм-спорту,  шашкам, «коридорному хоккею» и мини-баскетболу. За «вестибюльную деятельность» взялись волонтёры и координаторы фонда Рональда МакДональда, помимо прочих игровых площадок, организовавшие «весёлые старты» для детей с ограниченными возможностями.

 Ещё одним приятным моментом социального праздника стали вкусные сюрпризы. Всё от полезнейшей знаменитой «каши по-армейски» до мороженого, сладкой ваты и различных десертов.


клоуны и талисман.jpgО том, каким был путь к «рождению» инициативы и что её ждёт в ближайшее время, рассказала специалист международного отдела баскетбольного клуба «Химки» Анна Сиднева: «Эту программу поддержали сильнейшие команды Европы – участники Евролиги и лишь некоторым коллективам из «второго» турнира было сделано предложение участвовать в ней. Очень большую роль в развитии программы на территории России сыграл фонд «Лада», ставший соучастником создания и «Чебуриады» в частности. Мы очень хотели видеть больше участников, связались со множеством учреждений, но в итоге формат мероприятия остановился на восьми командах. Этот год станет «проверкой» сил и актуальности нашей программы – мы будем пробовать различные подходы и методики взаимодействия с населением в локальном формате. А пока, будем оптимистами – будем надеяться, что наши благие начинания возымеют силу!».

 баскет.jpgёж.jpgрисунок.jpgминибаскет.jpg


Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото авторов. 
http://www.mosoblpress.ru/45/157519/

 


 


 


Просмотров: 611 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024