Пятница, 29.03.2024, 11:02

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Бранко Цветкович: Против «Химок» нас хватило на тридцать две минуты
11:06
Бранко Цветкович: Против «Химок» нас хватило на тридцать две минуты

Не знающая горечи поражений в текущей регулярной стадии «Единой лиги ВТБ» подмосковная команда, ведомая именитым Римасом Куртинайтисом, под занавес первой зимней недели принимала гостей из солнечной Астаны.

 
Грин.jpg

 Третьи с конца в своей группе казахские баскетболисты, в нынешнем сезоне сумели одержать лишь две победы в календарных поединках лиги. Подобный расклад, хоть и возводил химчан в ранг фаворитов, но, тем не менее, таил в себе некий подвох…


Российский коллектив, четырежды встречался с командой, представляющей столицу Казахстана, при этом, всего 


два  поединка завершились победой жёлто-синих… Статистика – вещь серьёзная, но действительный игровой расклад всегда готов внести свои коррективы.

Гости рванули с места в карьер с первой же своей атаки, завершившейся точным дальним броском в исполнении, хорошо знакомого российским любителям баскетбола Бриона Раша. Джонсон, Климов и Цветкович, не долго думая, поддержали партнёра по команде. Как ни крути, а темп команде, которая вот-вот перейдёт в ведение сербского специалиста Александара Трифуновича, удалось взвинтить очень быстро. 

объятия.jpgБолее того,это позволило астанинцам почувствовать себя фаворитами!  Правда, сказке если не пришёл конец на седьмой минуте встречи, то по-русски охладить пыл «обнаглевших» гостей химчанам удалось. Вяльцев и Попович, Грин и Моня, равно как и остальные игроки в жёлто-синей форме, надавали оппонентам «смачных оплеух», превратив игровое преимущество гастролёров в мираж… 26:18 – с таким результатом завершилась первая десятиминутка, безусловно, в пользу подмосковной команды.

Во второй четверти, а точнее, в её дебюте, Раш и Джонсон вновь предприняли  дерзкие попытки нарушения игрового баланса…  Поначалу, эти действия казались порождением утопических замыслов наставника астанинцев, но когда отставание от хозяев гости сократили до минимальной разницы в одно очко, угроза стала весьма и весьма реальной.


Попович и Моня умело сохраняли игровой расклад в выгодном для своей команды тонусе, но Раш, Цветкович и незрячие решения арбитров, «свистевших заступ» за метр до линии и фол на чистейшем блок-шоте, «воровали» преимущество команды Куртинайтиса.

Попович.jpg

И всё-таки, после двадцати минут игрового противостояния, правда на стороне законных хозяев ситуации – баскетболистов «Химок» (41:39).

 Третий навал гости организовали сразу же после выхода на  паркет в третьем игровом отрезке. Раш, Лавал и Джонсон всерьёз взялись за дело и даже вывели свою команду вперёд. Правда, до статуса переломного, этот эпизодический рывок не дотягивал. Моня, Огастин, Балашов и Попович мастеровито «выправляли гостевые перегибы». Безусловно, «хождение по пяткам» напрягало и даже нервировало химчан, временами заставляя ошибаться, но не о «Химках» ли говорят поверженные коллективы, сравнивая игровые качества жёлто-синих с грандами «Евролиги»…


65:59 в пользу хозяев на старте итогового игрового отрезка. Внушительным этот перевес не назовёшь, но ни это ли повод для «драки»? В хорошем смысле! Зрителям нужен накал страстей, игровая страсть и настоящая «рубка» на паркете. Но это, если говорить о тех, кто занимает нейтральную позицию, потому что преданным болельщикам нужна победа любой ценой, а лучше полный разгром оппонента!

ЮрПаЮр.jpg

Химчане со своей задачей, без преувеличения справились. Почти безупречная игра под своим щитом, быстрые и, что самое главное, результативные атаки. Эти аспекты стали определяющими в формировании итогового результата. Вяльцев, Моня, Попович «колесо удачи» раскрутили, а Дуду, Захаров и Патеев последние две с половиной минуты не давали ему остановиться. 96:75 и комментарии излишни…

Самым ярким комментарием к матчу стала цитата сербского форварда одного из лидеров БК «Астана» Бранко Цветковича: «Нам было очень сложно играть против «Химок». Нас хватило всего на тридцать две, может быть, тридцать пять минут. Качество игры химчан очень высоко. Игроки этой команды очень сильные!».

http://www.mosoblpress.ru/45/153801/
Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.
Просмотров: 539 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024