Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » «Азовмаш» уже не конкурент…
14:44
«Азовмаш» уже не конкурент…
Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ уже готов перейти от прогнозов к выводам… Сейчас уже можно смело говорить об аутсайдерах и о тех, кто настроен «застолбить» место в четвертьфинале… Баскетболисты из подмосковных «Химок» в этой ситуации всегда в первых рядах…

В поединке против украинского «Азовмаша» Римас Куртинайтис задействовал всех заявленных на матч игроков. И не в том дело, что жёлто-синим приходилось что-то исправлять или корректировать по ходу встречи… Просто тренер позволил химкинским любителям баскетбола насладится игрой всех его подопечных, тем более что для некоторых игроков это был дебют в текущем розыгрыше турнира.

Красота и эффектность, надёжность и результат – похоже, что именно эти слова стали ключевыми в тренерской установке наставника химчан.

На старте поединка хозяева позволили оппонентам немного разыграться и даже выйти вперёд. Радулица и Грир начали диктовать условия, с которыми Дэвис и Моня были явно не согласны… Парни в жёлто-синей форме гостям спуску не давали и на фоне волевой первой четверти, завершившейся победой химчан со счётом 28:22, игровая схема литовского специалиста выглядела интереснее. Во второй, подопечные Сергея Завалина не дали «местным» разгуляться, хотя и сами разогнаться не смогли (18:16).

После экватора «Химки» к своим «+8» добавили ещё десять очков и чуть было не учинили разгром… На домашней арене у жёлто-синих не отметились набранными очками только Хвостов и Дуду, зато Пол Дэвис и Виталий Фридзон были просто неудержимы. На счету первого двадцать два очка, на счету второго восемнадцать.

Химчане одержали убедительную победу со счётом 91:73 и на данный момент у команды из столичного региона в группе под литерой «А» остаётся только один конкурент в споре за первое место. Питерский «Спартак» ожидает ответного поединка под сводами подмосковной арены, оппоненту же из Украины остаётся попробовать «зацепиться» за шестое проходное место, позволяющее продолжить борьбу за награды в одной восьмой финала…

Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.
Просмотров: 650 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1