Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Александр Тарханов: В свои годы сил и на большее хватало…
14:12
Александр Тарханов: В свои годы сил и на большее хватало…
Футболисты из подмосковных Химок в начале недели провели заключительный матч первого круга первенства России в зоне «Запад» второго дивизиона. После досадного домашнего поражения, под «горячую руку», настроенной на реабилитацию в глазах родных болельщиков команды, попала питерская «Русь». Уже на следующей неделе стартует второй круг, но подобная плотность календаря меньше всего пугает главного тренера красно-чёрных…

Одна из самых молодых команд в отечественном футболе, а днём её рождения принято считать девятнадцатое декабря 2010 года, не смогла ничего противопоставить мощной и быстрой игре хозяев.

Уже на двадцать восьмой минуте встречи, Алексей Антонников наказал гостей из Питера за грубую игру против него в штрафной площади, отправив мяч с «точки» прямиком в сетку.

Спустя пять минут Виталий Гришин, с «подачи» Николая Тюнина отправил второй мяч в «рамку» Даниила Сизько.  Под занавес первого тайма Земченков «записался» в ассистенты Антонникова, который забил, что называется «гол в раздевалку».

После такого богатого на голы первого тайма, во втором, наставник «Химок» Александр Тарханов, отошёл от принципов и произвёл все четыре, дозволенные регламентом, замены, дав поиграть почти всем заявленным на игру футболистам. Как, признался Александр Фёдорович после окончания встречи, игра после некоторых замен изменилась, потеряв остроту, но шансов сопернику этот факт всё равно не прибавил. Более того, после пятидесяти восьми минут игрового времени, на табло красовался счёт 4:0 в пользу хозяев. Четвёртый мяч на счету Земченкова.

Позднее, Александр Тарханов, отвечая на вопросы журналистов в рамках традиционной послематчевой пресс-конференции, рассказал, что рад возвращению в строй Тюнина и Земченкова, а вместе с тем, доволен и результатом поединка. Дал Александр Фёдорович и оценку плотному календарю: «Не скажу, что играть так часто, да по два матча дома, два в гостях – так сложно… Раньше, когда во второй лиге играли,  у нас по четыре матча под ряд было: Хабаровск, Владивосток, Камчатка, Сахалин – и всё за двенадцать-шестнадцать дней. И всё это с перелётами, задержками – спали в аэропортах. Думаю, что для закалки, такой график даже полезен».

Сейчас красно-чёрные занимают третью строчку в турнирной таблице, отставая от ивановского «Текстильщика», обитающего на «проходном» первом месте на девять очков. К слову сказать, давать прогнозы ещё слишком рано – впереди целый круг соревнований!