Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Александр Саитов: Мастерство игроков «Химок» на очень высоком уровне!
15:31
Александр Саитов: Мастерство игроков «Химок» на очень высоком уровне!
Вечер вторника подарил Подмосковью не только по-осеннему тёплую и безветренную погоду, но и накал футбольных страстей на вечнозелёной поляне спортивного комплекса «Родина» в Химках. Коллектив из Московии принимал костромской «Спартак». В этом поединке, как говорят футбольные эксперты, было всё и даже больше…

По уже сложившейся в двух последних домашних матчах традиции, в числе которых и сам поединок против очередного представителя именитого красно-белого спортивного сообщества, химчане легко завладевают инициативой с первых минут противостояния. Как следствие, два быстрых гола в ворота Сергея Даниленко: на тринадцатой минуте в исполнении Виктора Свистунова и на девятнадцатой в исполнении Николая Тюнина.

Самое же непредвиденное произошло на двадцать седьмой минуте. Ошибка, которая привела к удалению Дениса Воронова, по словам Александра Тарханова – наставника красно-чёрных, была допущена раньше. Череда неверных решений, в результате, привела к нарушению правил в исполнении химкинского защитника, действия которого были расценены главным арбитром матча, как «фол последней надежды» или «срыв атаки». Это побудило Павла Шадыханова из Москвы на предъявление нарушителю красной карточки, после которой игрок был вынужден незамедлительно проследовать в раздевалку.

По правилам, у спартаковцев появилась возможность пробить штрафной удар. За исполнение стандарта взялся капитан костромичей Андрей Смирнов. Хлёсткий проникающий удар, стал «насмешкой» над выстроенной Дмитрием Вяльчиновым стенкой. Мяч оказался в сетке химкинских ворот, прямо в защищённой, по теории, стенкой части – дальнем от вратаря нижнем углу.

Забив ответный мяч, игра гостей оживилась, в то время как потерявшие нить игры хозяева, поддались лёгкой панике и прижались к своим воротам. Атаки костромичей накатывали, как волны на песчаное побережье и не имели столь же агрессивного ответа.

Тем не менее, добиться успеха, получившим численное преимущество гостям, не удалось. Химчане сумели выстоять вплоть до свистка, оповестившего об окончании первого тайма.

После перерыва ситуация на поле кардинально переменилась, чего нельзя сказать о составе, в котором вышли на вторую половину встречи красно-чёрные. «Я уже определился с игровым составом, - пояснил на итоговой пресс-конференции после окончания поединка Александр Фёдорович, - я вообще не сторонник перемен в составе и не делаю замены ради замены».

Задумка наставника «Химок» не просто сработала, она мобилизовала команду. После перерыва, по игре было совершенно не заметно, что химчан меньше. Зато Антонников, как и туром ранее, отправил третий мяч в ворота гостей. Вновь продемонстрировав великолепные игровые качества, правый полузащитник получил пас из глубины поля, на скорости промчался мимо защитников и сильно пробил низом, поймав вратаря на противоходе.

До конца встречи были и другие моменты у хозяев, чтобы увеличить разницу в счёте, но матч завершился с показателем 3:1 в пользу «Химок».

Наставник «Спартака» Александр Саитов кратко охарактеризовал ход поединка: «Сегодня играли команды разного уровня. Мы имели возможность переломить ход игры, но перерыв пошёл на пользу «Химкам». Вообще, мастерство химчан намного выше!».

Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото Елены Потапенковой.

Просмотров: 555 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1