Пятница, 29.03.2024, 15:12

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » Архив материалов
Вчера в рамках открывающего второй круг SUPRA-Первенства ФНЛ 18-го тура химчане сыграли в Белгороде против местного «Салюта». Этот поединок стал первым, который команда провела под руководством нового главного тренера Валерия Петракова, только вчера сменившего на этом посту Омари Тетрадзе. Несмотря на то, что с самого начала встречи преимуществом завладели хозяева поля, единственный в этой встрече гол записали на свой счет красно-черные: перед самым свистком на перерыв Рустем Калимуллин, начавший матч в стартовом составе, забил свой первый гол за «Химки». И как ни старались хозяева после возвращения изменить итог матча – 0:1 и красно-черные увозят из Белгорода три очка.
 
Самым, пожалуй, заметным изменением в составе красно-черных, которое произвел Валерий Петраков, стало возвращение Сергея Скоблякова, с которым новый главный тренер «Химок» знаком еще по работе в «Томи». Кроме того, с первых минут начал матч на поле Рустем Кали ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: ANPsport | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)


Новым главным тренером футбольного клуба «Химки» назначен Валерий Юрьевич Петраков, известный по работе с такими клубами как «Томь», «Москва», «Алания» и брянское «Динамо». Возглавлять команду Петраков будет до конца текущего сезона.

Будучи игроком, Петраков выступал за брянское «Динамо», московский «Локомотив», московское «Торпедо», немецкие «Айнтрахт» и «Нордхаузен», а также шведский «Лулео». Кроме того, Валерий Юрьевич провел два матча за сборную СССР.

 
Тренерскую карьеру Петраков начал там же, где завершил карьеру игрока, в шведском «Лулео». Проработав за границей три года, Валерий Юрьевич возвратился в Россию, где занимал пост тренера московского «Торпедо». В 2001-м специалист возглавил сибирскую «Томь», выступавшую в то время в первом дивизионе, в котором под руководством Петракова дважды финишировала третьей.
В 2004-м Валерий Юрьевич перебрался в столицу, где возглавил команду Премьер ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: ANPsport | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)


Тренер Омари Тетрадзе, возглавлявший команду с начала августа текущего года, покидает футбольный клуб «Химки». Контракт со специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон по причине неудовлетворительных результатов красно-черных.

 
Напомним, что под руководством Тетрадзе «Химки» провели 12 матчей SUPRA-Первенства ФНЛ, в которых добились одной победы (над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 1:2) и триж ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: ANPsport | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

В столичном спорткомплексе «Олимпийский» завершился двадцать третий международный теннисный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля», который не оставил россиян без наград, но и лучший результат показать не позволил.
 
 Интрига в мужской одиночной сетке пропала после поражения Александра Богомолова на стадии второго круга. Россиянин уступил хорвату Иво Карловичу. К слову, не долго продержался и хорват, уже в следующем поединке проигравший финалисту Томасу Беллуччи из Бразилии. Главный же приз достался второму сеяному Андреасу Сеппи, прошедшему всю сетку без потерь…
 
«Провалились» и наши парники, не прошедшие полуфинальных испытаний… Тандем Донской-Куницын уступил будущим триумфаторам – объединённому Чехословацкому дуэту Франтишека Чермака (Чехия) и Михала Мертиняк ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: ANPsport | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)


Спустя три года в подмосковные Химки вернулась баскетбольная Евролига. Стартовый поединок в самого престижного клубного турнира Старого Света жёлто-синие проводили в Турции против местного «Фенербахче» и уступили, но первый домашний матч, как и три года назад жёлто-синим предстояло сыграть с мадридским «Реалом»
 
 С первых секунд, болельщики, до отказа заполнившие трибуны баскетбольного центра Московской области погнали свою команду вперёд. Первая же атака завершилась двухочковым попаданием от капитана жёлто-синих Виталия Фридзона. Фернандес ответил точным дальним броском, но могло ли это смутить амбициозных химчан… Лончар, Планинич и всё тот же Фридзон ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: ANPsport | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

В четверг на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля» определились четвертьфиналисты в мужском и женском одиночных разрядах.
 
В первом матче дня Ана Иванович переиграла российскую квалификантку Валерию Соловьеву 6/1, 6/4. За выход в полуфинал она поборется с Весной Долонц (Сербия), которая одержала убедительную победу над румынкой Симоной Халеп 6/1, 6/0.
Мария Кириленко вышла в четвертьфинал, сломив упорное сопротивление Ярославы Шведовой (Казахстан) 7/5, 6/4. Мария, последняя представительница России в женском одиночном турнире, сыграет в четвертьфинале с шведкой Софией Арвидссон.
 
Игровую программу четверга завершил поединок лидера посева женского турнира Саманты Стосур и Ализе Корне: австралийка победила со счетом 7/6(6), 7/5.
Мужской одиночный турнир покинул последний россиянин: Александр Богомолов уступил во 2-м круге хорвату Иво Карловичу 6/7(11), 4/6. В четвертьфинале он вс ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: ANPsport | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

Под сводами столичного спорткомплекса «Олимпийский» продолжается розыгрыш двадцать третьего международного теннисного турнира «Кубок Кремля». Среда стала своего рода экватором, потому как до финалов уже рукой подать…
 
Не смотря на то, что для ряда спортсменов этот день стал последним игровым, многие из них могут смело считать своё выступление успешным. Взять, к примеру, Константина Кравчука, остановившегося на стадии второго круга. Россиянин уверенно прошёл квалификацию, одолел в первом круге Евгения Королёва, но был бит восьмым сеяным японцем Тацумой Ито. Спортсмен из страны восходящего солнца пусть и оказался сильнее российского оппонента, но поединок выдался не простым. Более двух часов теннисисты провели на корте.
 
 Мария Кириленко пробилась во второй круг после победы над соотечественницей Еленой Весниной – 7/6 6/1.
 
 Двое обладателей «Wild card» Теймураз Габашвили ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: ANPsport | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

 
Вторник, принёс очередную гарантированную порцию разочарований российским любителям тенниса. А виною тому жребий. Впрочем, не только он…
Итак, Маргарита Гаспарян не смогла составить должной конкуренции Люции Шафаржовой. На стороне чешской спортсменки были и опыт, и имя. Россиянка, однако, попыталась возразить гостье столичного турнира, но, сумев выиграть вторую партию, не смогла сберечь силы на финальный рывок… Маргарита уступила, но Шафаржовой пришлось использовать для доказательства своего превосходства все три сета – 6/3 4/6 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: ANPsport | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

 В понедельник завершились матчи квалификационного турнира. Основная сетка пополнилась новыми именами на строчках, где ещё пару дней назад красовалась латинская буква «Q»…
 
 Отрадно, что не подвели и россияне… Так в числе участников основного турнира появились Константин Кравчук и Валерия Соловьёва. Знакомых нам спортсменов среди новоиспечённых соискателей главного трофея оказалось больше, но Евгений Королёв представляет Казахстан, а уроженка тамбовской губернии Анастасия Родионова Австралию.
 
 Стартовал в понедельник и женский парный турнир. Главным матчем первого круга по праву стал поединок российского дуэта Надежда Петрова-Мария Кириленко против чешского «семейного тандема». Хозяйкам противостояли сёстры Плишковы Каролина и Кристина.
 
 Всем хорошо известно, на что способны «семейные подряды»… Достаточно вспомнить братьев Браянов и сестёр Уильямс. Вот и этот ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: ANPsport | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

 
Вчера, четырнадцатого октября свой двадцать седьмой день рождения отпраздновал защитник баскетбольного клуба "Химки" и сборной России, любимец подмосковной публики, капитан жёлто-синих Мастер спорта международного класса Виталий Фридзон.
 
Мы поздравляем нашу живую легенду подмосковного и российского баскетбола и желаем успехов во всех начинаниях и покорения новых спортивных высот!
Просмотров: 628 | Добавил: ANPsport | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 »
Социальные сети
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024