Суббота, 20.04.2024, 05:10

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » Архив материалов

Все гарантии по выплатам задолженностей баскетбольной команде «Химки», данные врио Губернатора Московской области Андреем Воробьевым, были выполнены в срок. В четверг утром были погашены долги по заработной плате игрокам, тренерскому штабу и сотрудникам клуба.

— Губернатор сдержал свое слово, он привлек спонсоров и обеспечил финансовую поддержку команды. Мы закрыли все долги, и теперь игроки могут полностью сконцентрироваться на баскетболе. Клуб благодарит всех, кто не остался равнодушен и поддержал нас в непростой ситуации, — сообщил президент БК «Химки» Дмитрий Голубков.

Баскетбольный клуб «Химки» сердечно благодарит за оперативное решение финансовой ситуации в команде врио Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича, министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Жолобова Олега Владимировича, Главу городского округа Химки Шахова Олега Федоровича, господина Усманова Алишера Бурхановича, Г ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: ANPsport | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Матч «Единой лиги ВТБ» между подмосковными «Химками» и польским «Туровом» имел большее значение, нежели просто календарный поединок группового этапа. И это уже не игровые турнирные моменты, а кабинетные интриги, приведшие один из сильнейших коллективов текущего розыгрыша самого престижного клубного турнира Старого Света к предраспадному состоянию…

Обескровленные финансовыми проблемами, но не сломленные духом, игроки подмосковной команды продолжали биться. В текущем сезоне не было ни одного поединка с участием жёлто-синих, когда ребят можно было бы хоть в чём-то упрекнуть… Предельная самоотдача и высочайший профессионализм позволяли «Химкам» вновь и вновь заявлять о ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: ANPsport | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)


Баскетбольный коллектив из Подмосковья – гроза топовых клубов Старого Света на грани исчезновения… Какоё будущее ждёт действующего обладателя Кубка Европы?

Мы так часто вспоминаем положительные и отрицательные моменты, но применяем эту практику чаще под занавес уходящего года… Приходилось ли нам делать подобное на старте???

Давайте представим себе бегуна на дальние дистанции. Чтобы добавить красок, на Олимпиаде! Он лидирует в забеге, до финиша – рукой подать, соперники коварные, но они далеко… Вот оно – золото, вот она – слава, призовые, наконец. Но вот незадача, выбегает неистовый провокатор и сбивает с ног потенциального чемпиона…

Ваши чувства? Обидно? Позади же вс ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: ANPsport | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Заключительный домашний поединок баскетбольного клуба «Химки» не стал лёгкой прогулкой для подмосковной команды, но без победы с родного паркета химчане не ушли… В противостоянии против краснодарского «Локомотива» жёлто-синие хоть и использовали дополнительный период, но, как выяснилось не зря. Очередной «баскетбольный монстр» был уложен на лопатки.

Весьма неожиданно резвое начало встречи в исполнении краснодарцев повергло в шок и местную зрительскую аудиторию и тренерский штаб жёлто-синих… Три очка Шелекето, семь Калатеса и два Марича, против единственного ответного «двушника» от Планинича, заставили Римаса Куртинайтиса уже на четвёртой минуте взять тайм-аут.

После паузы Огастин сумел принести своей команде шесть очков, но учитывая, что Марич и Бэрон заработали на одно очко больше, игровая ситуация в лучшую сторону меняться не собиралась…

Фридзон и Дэвис попытались оживить игру своей команды, но неуступчивые железно ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: ANPsport | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)


После домашней победы над столичным ЦСКА наставник баскетбольного клуба «Химки» рассказал о том, каким выдался для его команды этот поединок, о календаре и вспомнил слова легендарного Пеле.

«В первую очередь я хочу поблагодарить своих ребят. Наши травмированные игроки вернулись в строй и сейчас мы провели ряд тренировок в полном составе. Игра получилась хорошей, пусть не у всех игроков всё получалось… Каждый игрок внёс свой вклад в эту победу – кто-то хорошей игрой в защите, кто-то на подборе. Мы играли, как команда, а не как отдельные игроки. Не смотря на смазанный старт, мы довели матч до уверенной победы. Даже сложные и тяжелые мячи Теодосича не смогли помешать нам одержать победу», - именно так об игре отозвался главный тренер подмосковной команды.

Говоря же о сложном календаре, который не позволяет расслабиться подопечным литовского специалиста перед стартом ТОП-16 Евролиги, Римас Куртинайтис напомнил, что оптимизм ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: ANPsport | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)


В главном противостоянии уходящего года в отечественной профессиональной баскетбольной лиге «Химки» принимали под сводами баскетбольного центра Московской области столичный ЦСКА. История последних трёх лет гласит о крайней принципиальности этих поединков…

За Хряпой выигранный мяч на розыгрыше и первый промах, за Лончаром первый подбор и первые два очка.

Теодосич, Хряпа и Уимс не остаются без набранных очков на старте встречи, но хорватский дуэт Планинич-Лончар не позволяет армейцам разогнаться.
Первый «трёшник» отгружает Понкрашов, Уимс подхватывая инициативу, отправляет второй. К пятой минуте первой четверти у красно-синих «+5», но могло быть и больше… Своевременный трёхочковый бросок Сергея Мони позволяет «Химкам» не задерживаться на старте…

Тем не менее, уже на шестой минуте встречи, Римасу Куртинайтису приходится брать тайм-аут, дабы не потерять контроль над игрой. К тому времени у гостей уже разыгрался Крстич, а Уимс и н ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: ANPsport | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

На проходящем в подмосковных Химках зимнем чемпионате по футболу, проводимом под патронажем политсовета и лично Секретаря химкинского отделения партии «Единая Россия» уже сыграны матчи двух туров.
 
Острая и бескомпромиссная борьба на поле, море эмоций за его пределами и сюрпризы погоды… Не это ли настоящий любительский спорт?
 
На уходящей неделе состоялся один из самых интереснейших напряжённых поединков второго тура. Команды двух легендарных предприятий оборонно-промышленного комплекса нашей страны встретились в очном поединке. НПО «Энергомаш» и НПО имени Лавочкина – давние друзья и конкуренты. Как показывает статистика последних лет, спортивные успехи представителей этих мощнейших разгонных модулей в мировой гонке покорителей космоса, имеют разные показатели. О победах лавочкинцев мы слышим чаще! Пропустив несколько турниров, команда НПО «Энергомаш» вновь включилась в борьбу за почётные спортивные трофеи.< ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: ANPsport | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)


Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» и афинский «Панатинаикос» под сводами баскетбольного центра Московской области во второй раз в текущем розыгрыше Евролиги сошлись в очном поединке. После разгрома, учинённого подопечными Римаса Куртинайтиса в начале ноября в греческой столице, нынешним гостям столичного региона России было что доказывать, причём, в первую очередь, самим себе! Жёлто-синим же предстояло по возможности повторить триумф.
Начало встречи трудно было отдать одной из команд. После пяти минут, проведённых командами на паркете, ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: ANPsport | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ уже готов перейти от прогнозов к выводам… Сейчас уже можно смело говорить об аутсайдерах и о тех, кто настроен «застолбить» место в четвертьфинале… Баскетболисты из подмосковных «Химок» в этой ситуации всегда в первых рядах…

В поединке против украинского «Азовмаша» Римас Куртинайтис задействовал всех заявленных на матч игроков. И не в том дело, что жёлто-синим приходилось что-то исправлять или корректировать по ходу встречи… Просто тренер позволил химкинским любителям баскетбола насладится игрой всех его подопечн ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: ANPsport | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

 В Химках дан старт очередному осенне-зимнему футбольному первенству. По традиции, десять сильнейших команд городского округа и не только разыграют награды чемпионата и главный трофей – кубок Секретаря химкинского политсовета партии «Единая Россия».
 
На минувшей неделе состоялась торжественная церемония открытия турнира, участие в которой приняли: депутат химкинского совета чемпион и рекордсмен мира по стрельбе из лука Михаил Диктованный, председатель химкинского исполкома партии «Единая Россия» Олег Лазарев, первый заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки Олег Афёров, член партии «Единая Россия» Екатерина Арутюнян. По завершении официальной части с исполнением национального гимна Российской Федерации и поднятием флага, прозвучал первый стартовый свисток арбитра. К настоящему моменту, уже известны результаты четырёх поединков.
... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: ANPsport | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 68 »
Социальные сети
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024